LOT 4 volumes : - Lot 372

Lot 372
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 20EUR
LOT 4 volumes : - Lot 372
LOT 4 volumes : - ROLLAND Romain (1866-1944. Prix Nobel de Littérature en 1915) : Colas Breugnon. P., Ollendorf, 1919 , in-12 , broché, 323 pp. - ROLLAND Romain, AU-DESSUS DE LA MELEE, Paris, Paul Ollendorff, 1915. In-8, 163 pp non coupé. - ROLLAND Romain, Le jeu de l'amour et de la mort, éditions du sablier, Paris 1925 deux des 800 exemplaires, ceux-ci sur Vergé blanc de Rives n° 156 et 189 non coupés,