CHARTON Édouard. Le Tour du monde. Nouveau journal des voyag - Lot 382

Lot 382
Estimation :
40 - 80 EUR
CHARTON Édouard. Le Tour du monde. Nouveau journal des voyages. Paris, Londres, Leipzig : Librairie de L. Hachette et Cie, 1863 - 65 - 67 - 69 - 70 - 72 - 73 et 1874. 8 volumes in-4, demi-chagrin rouge, dos à nerf (des rousseurs, éraflures, coins écrasés, etc).