[LITTERATURE] DUMAS. La Reine Margot, tomes 1-2. Paris, Jule - Lot 391

Lot 391
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 30EUR
[LITTERATURE] DUMAS. La Reine Margot, tomes 1-2. Paris, Jules Rouff. 2 volumes grand in 8 reliés demi basane verte. Collection les chefs d'oeuvres de l'esprit : L'ABBE PREVOST, Manon Lescaut, HONORE DE BALZAC, Les Contes drolatiques, BOCCACE, Contes, FLAUBERT Madame Bovary, LONGUS, Daphnis et Chloé, LA FONTAINE Fables et DUMAS fils La Dame aux camélias, Paris, Editions Jules Tallandier, [s.d], 10 vol. in-4. (Bon état général malgré usures).