BUFFON Louis Le Clerc, Comte de - OEuvres complètes [] avec - Lot 404

Lot 404
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
BUFFON Louis Le Clerc, Comte de - OEuvres complètes [] avec des extraits de Daubenton et la classification de Cuvier - Paris Furne et Cie 1853-1858 imprimerie de J. Claye et Cie- tomes 1 à 6 en 6 volumes grand In-8° demi-reliure chagrin rouge - planches hors texte : Portrait frontispice, cartes et planches rehaussées en couleurs (taches usures déchirures et rousseurs).