Un bureau à gradin toutes faces, en acajou et placage d'acaj - Lot 418

Lot 418
Estimation :
150 - 200 EUR
Un bureau à gradin toutes faces, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par trois tiroirs en ceinture et trois tiroirs en gradin (ouverture à secret par une barre en bois derrière les tiroirs intérieurs), l'abattant découvre un intérieur en placage de bois clair avec trois petits tiroirs et une niche, époque Louis-Philippe, 113 x 130 x 63 cm (manque la clef, quelques petits manques aux baguettes).