PUVIS DE CHAVANNES Pierre (Lyon 1824 - Paris 1898), "Etude d - Lot 29

Lot 29
Estimation :
500 - 800 EUR
PUVIS DE CHAVANNES Pierre (Lyon 1824 - Paris 1898), "Etude de nus féminins l'un debout de face et l'autre de dos à la toilette", fusain sur papier, cachet du monogramme en bas à droite PPC, 31 x 23.5 cm et 31 x 23.6 cm avec mise au carreau pour ce dernier (piqures). Provenance familiale.