Une bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes - Lot 150

Lot 150
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Une bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant entre six griffes. (Usures et manque au diamant) Poids approximatif calculé du diamant : 2.90/3.15 carats Tour de doigt : 55 Poids brut : 5,1 g Info interne : dt env 9.48 - 9.59 x 5.65 mm env 2.90/3.15 ct - supposé couleur : L? - supposé pureté : SI1 - fluorescence : moyenne Expert : Cabinet E & S PORTIER