Une paire de vases cylindriques en grès de SHIWAN à décor po - Lot 195

Lot 195
Estimation :
100 - 150 EUR
Une paire de vases cylindriques en grès de SHIWAN à décor polychrome en haut-relief de personnages cheminant sur les rochers dans une forêt de pins, Chine, fin du 19ème siècle ou début du 20ème siècle. hauteur 23 cm (manque une tête et une tête recollée).