LOT GENET (Jean) - CHANTS SECRETS. [Décines] : L'Arbalète, [ - Lot 215

Lot 215
Estimation :
50 - 100 EUR
LOT GENET (Jean) - CHANTS SECRETS. [Décines] : L'Arbalète, [1945]. — In-8, broché, couverture rempliée. Édition originale de ce recueil de poèmes, n° 246/402 et illustrée d'une lithographie en noir d'Émile Picq sur la couverture. Quelques rousseurs et COCTEAU (Jean). Soixante dessins pour "Les Enfants Terribles". Paris, Grasset, 1935. in-8 broché (état moyen).