PERRAULT (Charles) - Histoires ou contes du temps passé - Br - Lot 218

Lot 218
Estimation :
20 - 40 EUR
PERRAULT (Charles) - Histoires ou contes du temps passé - Brie-Comte-Robert ; Les Bibliolâtres de France, 1951 - 1 volume In-4° en feuilles coupées sous couverture titrée, chemise cartonnée beige et emboîtage titré au dos - Bois originaux in et hors texte de Ch. E. Pinson - Très bon exemplaire nominatif (Marylout) et numéroté 963 sur Rives (emboitage déchiré.