Suite de quatre fauteuils et cinq chaises cannés cabriolets - Lot 272

Lot 272.1
Estimation :
500 - 1000 EUR
Suite de quatre fauteuils et cinq chaises cannés cabriolets en noyer mouluré et sculpté de fleurs, époque Louis XV (renforts métalliques et réparations d'usage dont un pied anté) Une assise cannée accidentée