Lot n° 20
Baïonnette Mauser 98/05. Lame non marquée avec petits restes - Lot 20
Baïonnette Mauser 98/05. Lame non marquée avec petits restes d'oxydation, poinçons W couronné sur le pommeau, plaquettes noyer avec belle patine d'usage. Fourreau nettoyé, dans un porte-fourreau en cuir fauve numéroté et tamponné au dos.