JEAN-ÉMILE LABOUREUR (1877-1943) - Lot 139

Lot 139
Estimation :
80 - 180 EUR
JEAN-ÉMILE LABOUREUR (1877-1943) "La Pluie sur la plage (v;aussi "Sur la Marne")" (petite planche). 1920. Eau-forte. 61 x 86. Belle épreuve sur vergé mince, signée et titrée au crayon et à l'encre. Dédicacée "A mon ami Pierre Barès en bien sincère hommage". Oxydation du feuillet. Belles marges.
Mes ordres d'achat