NUMISMATE FRANCE - Pièce de 100 francs argent commémorative - Lot 176

Lot 176
Résultat : 35EUR
NUMISMATE FRANCE - Pièce de 100 francs argent commémorative 1990, collection " Albertville 92". "Conducteur de Bobsleigh et lugeuse de la Belle époque" qualité "Epreuve", Tirage 300 000 pièces. Fleur de coin belle épreuve sous capsule en son coffret Monnaie de Paris, avec son certificat numéroté 32467, Poids : 22,2 g- Pièce de 100 francs argent commémorative 1991, collection " Albertville 92". "Skieur de fond devant le château des ducs de Savoie à Chambéry" qualité "Epreuve", Tirage 300 000 pièces. Fleur de coin belle épreuve sous capsule en son coffret Monnaie de Paris, avec son certificat numéroté 49750, Poids : 22,2 g. - Pièce de 100 francs argent commémorative 1990, collection " Albertville 92". "Skieur acrobatique et chamois" qualité "Epreuve", Tirage 300 000 pièces. Fleur de coin belle épreuve sous capsule en son coffret Monnaie de Paris, avec son certificat numéroté 26464, Poids : 22,2 g
Mes ordres d'achat