ROANNE, une jatte en faïence à décor d'un homme en deuil dev - Lot 260

Lot 260
Estimation :
200 - 300 EUR
ROANNE, une jatte en faïence à décor d'un homme en deuil devant un saule pleureur, fin du 18ème siècle, diamètre 37 cm, hauteur 10,5 cm (fêle et égrenures) et trois assiettes circulaires à décor de fleurs pour une paire et à décor d'un oiseau sur une barrière pour l'autre.
Mes ordres d'achat