LE VERRIER Max (1891-1973), un porte-éphéméride ou bloc-not - Lot 275

Lot 275
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
LE VERRIER Max (1891-1973), un porte-éphéméride ou bloc-notes en bronze à patine dorée à décor de trois fleurs de lys dans un médaillon ovale entouré de palmes et surmonté d' une couronne fermée reposant sur un piétement quadripode. Signé au revers. (Dim. : 8 x 19 x 14 cm)
Mes ordres d'achat