LONGWY un panier à deux anses et bords chantournés, en faien - Lot 255

Lot 255
Estimation :
150 - 300 EUR
LONGWY un panier à deux anses et bords chantournés, en faience sur un piètement quadripode en laiton. Décor en émaux polychromes, à l'extérieur de fleurs stylisées et deux cartels à branchages fleuris sur fond bleu, à l'intérieur branchages fleuris. Marque en creux. Fin du 19ème siècle. 13 x 27 x 25 cm
Mes ordres d'achat