MASSIER Clément (1844-1917), un grand vase en grès émaillé e - Lot 200

Lot 200
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 670EUR
MASSIER Clément (1844-1917), un grand vase en grès émaillé et irisé à riche décor de fleurs et rinceaux d'iris d'eau, les anses mouvementées à décor de triangles. Signé et situé "Golfe Juan" de la main de l'artiste. Vers 1900, hauteur 52 cm.
Mes ordres d'achat