Un coffret à jeu en bois, comprenant 4 boîtes en bois simula - Lot 67

Lot 67
Un coffret à jeu en bois, comprenant 4 boîtes en bois simulant la ronce, ornées de cercles en os en réserve et contenant chacune des jetons en os peint. Elle contient des instructions dactylographiées concernant un jeu, le " Boston de Fontainebleau ". On y joint un miroir en bois sculpté de coquilles et rinceaux et doré, un bracelet en métal à motifs d'inspiration berbère, métal gravé, ciselé et ajouré, fantaisie.
Mes ordres d'achat