FONTAINE Emmanuel (1856/57-1935) d'après, "A l'assaut, Sold - Lot 127

Lot 127
Estimation :
800 - 1200 EUR
FONTAINE Emmanuel (1856/57-1935) d'après, "A l'assaut, Soldat". Grand sujet en bronze à patine brune plaque marquée" A L'ASSAUT Fragment du monument de l'amiral COURBET A ABBEVILLE", cachet EF sous la base, 66 x 32 x 25 cm. Accident à la baïonnette.
Mes ordres d'achat