Une armoire en noyer mouluré et sculpté, ouvrant par deux gr - Lot 331

Lot 331
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Une armoire en noyer mouluré et sculpté, ouvrant par deux grands vantaux à grands cadres moulurés, divisés en trois panneaux chantournés aux angles sculptés de feuillages et fleurs, dormant moulurés, traverse supérieure sculptée d'une coquille et rameaux feuillagés, côtés divisés en trois réserves moulurées, corniche quadrilobée ornée de godrons, ferrurerie, crémone, serrure et clés d'origine. Lyon, XVIIIème siècle, 268 x 193 x 70 cm (restaurations d'usage notamment pied antérieur droit anté, trous de xylophages, manques dont entrée de serrure).
Mes ordres d'achat