MIRABEAU: OEuvres de Mirabeau, précédées d'une notice sur sa - Lot 214

Lot 214
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
MIRABEAU: OEuvres de Mirabeau, précédées d'une notice sur sa vie et ses ouvrages par M. Mérilhou. Paris, Lecointe et Pougin, Didier 1834-1835. 8 volumes in 8°. Exemplaire en reliure romantique du temps. demi-veau noir, dos lisse orné en long d'un beau fer rocailleux. Reliures frottées.
Mes ordres d'achat