LOUIS-FERDINAND CELINE, Voyage au bout de la nuit, Lithograp - Lot 266

Lot 266
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
LOUIS-FERDINAND CELINE, Voyage au bout de la nuit, Lithographies originales de Marc DAUTRY, Editions d'Art des Heures Claires, Galimard 1952, n°577, un des 1240 exemplaires sur velin de rives comportant les illustrations définitifs dans leur état définitif, en trois volumes, reliure éditeur tpoile rouge à étoiles tranche supérieure dorée, trés bon état (sous emboitage)
Mes ordres d'achat