Sergei Kolesnikoff (Russe, 1889-1952) - Lot 225

Lot 225
Résultat : 60EUR
Sergei Kolesnikoff (Russe, 1889-1952) Un coffret en bois sculpté et peint de forme géométrique Décor pyrogravé de lacets et entrelacs sur les côtés, coins inférieurs renforcés de laiton doré, couvercle sculpté et peint de motifs ethniques, rehaussé de clous de laiton (Manque un élément). Quelques légères marques d'usures. Présente une étiquette sous la base : « n°738 de la collection « R ». signé. Dimensions : 9cm x 9cm x10.5cm Joints trois Chapelets
Mes ordres d'achat