SUREDA André ( Versailles 1872- 1930 ) - Lot 294

Lot 294
Résultat : 2 000EUR
SUREDA André ( Versailles 1872- 1930 ) "Portraits d'Aîssoua Marocains" Gouache sur papier, encadrée ,sous verre. Signée et datée 1917 en bas à gauche Dimensions avec cadre : 74 cm x 56cm Dimensions à vue : 66cm x 48cm L'un des sujet représenté est à rapprocher d'un tableau dans " André SUREDA" peintre orientaliste par Marion VIDAL-BUE, édition de l'amateur p169 Gouache ancienne collection Denis Routaboul. Quelques craquelures et manques de matière.
Mes ordres d'achat