Livre «En campagne», illustré par Alphonse de Neuville, text - Lot 133

Lot 133
Estimation :
50 - 100 EUR
Livre «En campagne», illustré par Alphonse de Neuville, texte de Jules Richard, in folio, couverture en percaline verte. 80 pages, planches dans le texte et hors-texte. Ed Boussod & Valadon, Paris. On joint un portefeuille (59 x41 cm) de planches «Croquis militaires» par A. de Neuville. Sur 20 planches manque la planche N° 20, différentes dimensions, quelques mouillures.
Mes ordres d'achat