Baionnette Mauser 98K, modèle avec pare-flamme, poignée Baké - Lot 171

Lot 171
Estimation :
70 - 100 EUR
Baionnette Mauser 98K, modèle avec pare-flamme, poignée Bakélite. Lame très légèrement épointée avec reste de bronzage datée 39, marquée au talon d'un côté J.Sch et numérotée de l'autre côté (différent du fourreau). Petits poinçons de contrôle WWII au talon. Plaquettes rainurées en Bakélite marron foncé. Fourreau en tôle d'acier, débronzé, marques d'usage.
Mes ordres d'achat