Hollande, une jatte à décor chinoisant en camaïeu bleu Marli - Lot 219

Lot 219
Hollande, une jatte à décor chinoisant en camaïeu bleu Marli découpé, rehaussés d'accolade stylisées. Creil Montreau- Flora LM et compagnie - plat creux à décor végétal imprimé en camaïeu bleu, début XXè Un pot à onguent. Une jardinière en céramique à émaille polychrome , décor de fruits rouge et noir dans des feuillages en bas reliefs (carton 916)
Mes ordres d'achat