LOT pièces en argent ( 50 frcs Hercule, 5 frcs Louis-Philipp - Lot 170

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
LOT pièces en argent ( 50 frcs Hercule, 5 frcs Louis-Philippe 1832 / 1841, 5 frcs Cérès 1851, 5 frcs époque Napoléon III 1868, 2 frcs époque Napoléon III 1867, 5 frcs belges 1869, 10 ET 20 frcs TURIN, 100 frcs 1988, semeuses ) et une médaille Conquête Colonniale Française : Médaille commémorative de Chine 1900-1901 en argent, décor de la Republique Française casque lauré signée Georges Lemaire, l'envers drapeau et ancre de marine sur 2 canons croisés, au fond Palais du Gouverneur surmonté du mot Chine (incomplète), 885 gr environ.
Mes ordres d'achat