GALLE Emile (1846 - 1904), une table d'appoint en bois natu - Lot 289

Lot 289
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
GALLE Emile (1846 - 1904), une table d'appoint en bois naturel à plateau de forme écusson en marqueterie de bois précieux et loupe à décor d'un coq, patte levée, au soleil levant. Pieds tournés à éléments balustres superposés. Signée sur le plateau, circa 1900. H : 68, L : 49,5, P : 52 cm (avec son verre de protection).
Mes ordres d'achat