[HISTOIRE] GALLI (H.). La guerre à Madagascar. Histoire anec - Lot 358

Lot 358
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
[HISTOIRE] GALLI (H.). La guerre à Madagascar. Histoire anecdotique des expéditions françaises de 1885 à 1895. P., Garnier, s.d., 2 vol. in-8. Demi-basane brune. 960 pp. 954 pp. 121 et 120 illustrations couleurs de Bombled. On y joint HISTORIA à Paris chez Jules Tallandier éditeur, tome VIII et IX
Mes ordres d'achat