LA QUINTINYE Jean-Baptiste. Instruction pour les jardins fru - Lot 359

Lot 359
Estimation :
100 - 200 EUR
LA QUINTINYE Jean-Baptiste. Instruction pour les jardins fruitiers et potagers. Avec un Traité des orangers et des Réflexions sur l'agriculture. Paris, Compagnie des Libraires, 1730 ; 2 forts vol. in-4, veau brun de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés. (mouillures et reliure en mauvais état). Édition ornée de 2 en-têtes et illustrée de quelques figures gravées sur bois, et de planches hors texte.
Mes ordres d'achat