[ROANNAIS] Roannais (Le) illustré. Roanne, Aux Bureaux, 1884 - Lot 384

Lot 384
Estimation :
200 - 300 EUR
[ROANNAIS] Roannais (Le) illustré. Roanne, Aux Bureaux, 1884-1903 ; 7 tomes grand in-4 ; reliure éditeur ; héliogravures. Collaborateurs : André Barban, Raoul Chassain de la Plasse, Alphonse Coste, Emile Noirot, Edouard Jeannez, Louis Money, Emile Petit, Maurice Souchier, André Steyert, Gabriel Verchère, Dr Octave de Viry, Francisque Pothier, etc. Tirage à 300 exemplaires. Collection complète de cette luxueuse revue de régionalisme forézien, ici en très bel état et dans une bonne reliure.
Mes ordres d'achat