Abbé Philippe GERARD : Les Leçons de l'Histoire, ou Lettres - Lot 405

Lot 405
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Abbé Philippe GERARD : Les Leçons de l'Histoire, ou Lettres d'un père à son fils. Paris, Le Clere, 1802, 2 cartes dépliantes imprimées, 8 vol petit in-8, basane ornée d'époque (usures, petites déchirures, rousseurs) et Le comte de Valmont ou les égarements de la raison, 6 vol. in-8, Paris 1807 ed. Bossange, Masson et Besson, reliure plein veau, dos lisse, décor au petit fer (usures frottements et coiffes abîmés)
Mes ordres d'achat