Une série de douze couteaux à fruits lame et viroles en arge - Lot 152

Lot 152
Estimation :
120 - 180 EUR
Une série de douze couteaux à fruits lame et viroles en argent et manche en ébène, minerve, 350 gr poids brut et MERITE, un couteau à beurre lame en argent et manche en nacre, poinçon du maître orfèvre CM tête de lion et signature en toutes lettres «MERITE», minerve, 70 gr poids brut, écrin à la forme de la maison Ch. Tirbour Paris.
Mes ordres d'achat