[ROANNAIS] MERCIER Louis 13 volumes - Lot 181

Lot 181
Estimation :
30 - 50 EUR
[ROANNAIS] MERCIER Louis 13 volumes - MERCIER Louis, Les Contes de Jean-Pierre, Lyon Lardanchet éditeur, 1928 2 volumes demi-reliures chagrin à coins. - MERCIER Louis Poèmes de la tranchée, Lyon Lardanchet 1916 broché vieux Japon n° 4 (mouillure) - MERCIER Louis Le Cantique de la terre 1927 - MERCIER Louis L'Enchantée Calmann Lévy tirage 30 ex sur Hollande Van Gelder non coupé n°27 - MERCIER Louis Le Poème de lamaison Calmann Lévy broché - MERCIER Louis Les Cinq Mystères Joyeux Au Pigeonnier 1924. - MERCIER Louis Ofrande à la bien aimée Poèmes posthumes 1953 Editions des cahiers du Nouvel Humanisme - MERCIER Louis Prières de la tranchée, Lyon Lardanchet éditeur, 1917 - GOHIN Ferdinand Le Poète Louis Mercier Paris Garnier 1922 - Revue mensuelle Les Lettres 1923 5è série N°3 avec artcicle sur Louis MERCIER.
Mes ordres d'achat