NEVERS MONTAGNON, une bouquetiére en faïence à décor de fleu - Lot 202

Lot 202
Estimation :
30 - 50 EUR
NEVERS MONTAGNON, une bouquetiére en faïence à décor de fleurs et de papillon signée et numérotée ou datée 97, fin du 19ème siècle ou début du 20ème siècle, Hauteur 56 cm. On y joint DESVRES. Manufacture de Fourmaintraux une bouquetière d'applique en forme de bignou à décor floral polychrome signature, hauteur 24.5 cm.
Mes ordres d'achat