Lot n° 128
Estimation :
100 - 200
: 250EUR
BERTRAND Marie-Thérèse dite Mité (1940-2023) - Lot 128
BERTRAND Marie-Thérèse dite Mité (1940-2023)
Un lot d'esquisses de nus (soixantaine de dessins) et d'oeuvres de jeunesse (soixantaine également)
Techniques mixtes
Formats divers; majoritairement format raisin (50x65cm)
Certaines planches signées et datées
On y joint une esquisse figurant un nu féminin pastel - signé en bas à droite - sous verre et encadrée