Lot n° 219
Hollande, une jatte à décor chinoisant en camaïeu bleu Marli - Lot 219
Hollande, une jatte à décor chinoisant en camaïeu bleu Marli découpé, rehaussés d'accolade stylisées.
Creil Montreau- Flora LM et compagnie - plat creux à décor végétal imprimé en camaïeu bleu, début XXè
Un pot à onguent.
Une jardinière en céramique à émaille polychrome , décor de fruits rouge et noir dans des feuillages en bas reliefs
(carton 916)