Lot n° 230
Céramique une carafe anguillère à décor polychrome. - Lot 230
Céramique une carafe anguillère à décor polychrome.
GIEN France - Deux assiettes en faïence l'une à décor polychrome de fleurs bleus et d'épis de blé " Si tu veux bien moissonner, Ne crains de trop tôt semer" l'autre ,à décor de brun sur fond blanc.
(carton 935)